Отправим материал вам на:

CMS OpenCart — современная и простая в использовании платформа, которая позволяет реализовать все функции, необходимые для полноценного ведения интернет-магазина и совершения сделок в режиме онлайн.

Платформа легка в настройке, имеет невысокие системные требования и широкие возможности кастомизации системы под конкретного пользователя. OpenCart позволяет не только вносить изменения в оформление интернет-магазина, но и добавлять основные категории и товары с подробным описанием и ценами, а также запускать акции для привлечения новых покупателей. Интеграция OpenCart с SMS.BY расширила список инструментов для полноценной работы интернет-магазина возможностью создавать и отправлять как системные, так и рекламные СМС своим клиентам.

Как настроить и запустить первую СМС-рассылку в OpenCart?

Находим на платформе OpenCart слева меню выбираем вкладку «Модули и расширения» —> Настройки. Далее, нужно заполнить пустые поля, а именно:
1. В поле «Сервис для API отправки» выбираете как агрегатора SMS.BY.
2. Вписываете API-токен, который можно взять в Вашем кабинете SMS.BY —> АPI —> Токен. Можно просто нажать кнопку «Получить токен» и Вы будете автоматически переброшены на страничку, где его можно скопировать.
3. В поле СМС-подписи, необходимо выбрать Ваше Альфа-имя, иначе по-умолчанию будет использоваться имя отправителя SMS.BY. Если у Вас еще нет Альфа-имени, то в ЛК SMS.BY Вам необходимо подать заявку на его регистрацию, которая будет осуществлена в течение 5 рабочих дней.

4. Далее можно провести тестовую отправку СМС, указав в соответствующих полях номер телефона и текст.

5. Нажмите «Создать учетную запись» и «Отправить тестовое сообщение».

Рассылка СМС с помощью модуля OpenCart, предусматривает отправку сообщений по группам. Выбрав вкладку «Отправка смс», Вы можете установить необходимый Вам параметр отправки: указанные телефоны, подписанные на новости, всем из группы Default или же отправлять рассылку всем пользователям. Во вкладке «Шаблоны смс», Вы можете прописать шаблоны смс-сообщений, которые будут получать пользователи в зависимости от статуса заказа, например «Аннулированный», «В обработке», «Возврат» и другие.

Раз уж мы заговорили о такой платформе, как OpenСart, хотим поделиться с Вами одним лайфхаком. Если Вы хотите настроить интеграцию с системой, с которой на данный момент у SMS.BY пока нет прямой интеграции, попробуйте ApiX-Drive.

ApiX-Drive — это онлайн коннектор, с помощью которого Вы сможете создавать интеграции между разными системами и приложениями без программистов. Никакого дорогого ПО, кода и сложных настроек, только простой интуитивный интерфейс в режиме онлайн на сайте ApiX-Drive. По каждой интеграции можно просмотреть подробную статью, где пошагово расписаны все необходимые настройки. ApiX-Drive взаимодействует более чем с 300 различными системами, начиная от CMS-систем для интернет-магазинов, заканчивая всеми самыми популярными CRM-ками, мессенджерами, сервисами рассылок и электронными таблицами. Так что шанс, что в списке не окажется вашей системы крайне мал, а это значит можно приступать к интеграции. Чтобы убедиться, что все максимально просто, ApiX-Drive предоставляет при регистрации всем пользователям 14-дневный пробный период.

787
(5 votes, average: 2,00 out of 5)
Загрузка...

Comments are closed.