Отправим материал вам на:

Наличие шаблонов сообщений очень важно для автоматизации создания СМС-рассылки. Шаблон – это основа СМС, которая поможет компании не только придерживаться единого стиля в тексте, но и сэкономит много времени, необходимого для его написания.

Например, для интернет-магазинов будет актуальна параметрическая рассылка, в которой шаблон будет дополнен лишь именем получателя и другой информацией о заказе или товаре.

Например: “Добрый день, Наталья. Ваш заказ №178 передан курьеру. Спасибо, что выбираете baby.by”.

В информационных и рекламных СМС-рассылках шаблоны также пригодятся, Вы можете сообщать клиентам о поступлении новой коллекции или распродаже, подобрав фразы и слова, подходящие под стиль общения компании с Вашими клиентами.

Например: “Каждый четверг, при заказе от 25 рублей, пицца 18 см в подарок! О других акциях на сайте eda.by”.

Основные преимущества использования шаблонов сообщений:

  1. Создание шаблонов не только сэкономит время, которое необходимо для запуска СМС-рассылки, но и позволит Вам отправлять сообщения в единой стилистике, что будет благоприятно сказываться на узнаваемости Вашего бренда.
  2. Количество шаблонов неограниченно, поэтому можно заранее позаботиться о создании шаблона для какой-либо рассылки.
  3. Удобный поиск: создавайте шаблон с именем, которое напрямую связано с каким-либо событием. Так Вам будет намного проще найти необходимый шаблон в списке.
    Например: «Поздравление клиентов с НГ 2021».

Рассмотрим более детально создание, настройку и работу с шаблонами СМС-сообщений.

Как создать шаблон сообщения?

1. Зайдите в личный кабинет SMS.BY > Выбирите в меню “Рассылки” > В выпадающем списке нажмите “Шаблоны сообщений”.

1
2. Нажмите кнопку “Создать”.

2

3. Придумайте и впишите имя будущего шаблона > Напишите текст шаблона сообщения > Нажмите кнопку “Создать”.

3

Ваш шаблон будет успешно сохранен в Вашем личном кабинете. После сохранения его можно будет при необходимости отредактировать или уже удалить.

Как создать СМС-рассылку с готовым шаблоном?

  1. Создаете СМС-рассылку: Выберите “Рассылки” > В выпадающем меню нажмите “SMS (по спискам).

    4

  2. Вводим название СМС-рассылки > Выбираем список > Выбираем Альфа-имя > Выбираем нужный шаблон > Устанавливаем планируемые дату и время отправки.

    5

После того, как Вы выберете нужный шаблон, его текст будет отображен в графе “Текст сообщения”. При желании можно внести любые изменения, например, добавить несколько слов или ссылку.

6

После проверки всей информации, Вам нужно нажать кнопку “Сохранить” и подтвердить списание денежных средств.

 

Хотим обратить Ваше внимание на то, что шаблоны можно создавать и использовать при интеграции через API. То есть, созданные в личном кабинете SMS.BY шаблоны, будут автоматически подтягиваться в Вашу CRM-систему: Yclients, Битрикс24, AmoCRM и другие.

При составлении текста шаблона, нужно помнить об ограничениях в количестве символов. Одно сообщение – 70 символов на кириллице и 160 символов на латинице. Безусловно, намного удобнее создавать шаблоны нужной длинны, чтобы при создании СМС-рассылки они не требовали кардинальных изменений.

Надеемся наше обновление сделает создание Вашей СМС-рассылки еще более комфортной, а эта статья поможет создать шаблоны, для самых эффективных СМС-рассылок.

Если у вас остались вопросы, наша служба заботы о клиентах поможет создать шаблон Вашей СМС-рассылки.

 

 

873
(3 votes, average: 3,00 out of 5)
Загрузка...

Comments are closed.