Отправим материал вам на:

В современном мире любой человек может оказаться в чрезвычайной ситуации: затопили соседи, поцарапали автомобиль или какие-то другие неприятности. Предвидеть такое нельзя, однако можно существенно сократить убытки, застраховав свое имущество и здоровье своевременно. Именно для этого, страховые компании стремятся постоянно поддерживать коммуникацию с клиентами и обеспечивать высший уровень их обслуживания.

Одним из самых удобных и простых способов информирования клиентов, является СМС-рассылка. Она позволит постоянно и быстро давать обратную связь, а также прекрасно подойдет для отправки уведомлений и рекламы различных страховых услуг.

Возможности, которые дает СМС-рассылка:

  1. Своевременное оповещение клиентов о приближении срока очередной выплаты по страховому платежу.

«Добрый день, Алексей! Напоминаем Вам, что, 31 сентября, наступит дата страховой выплаты по добровольному страхованию имущества. Ваша «Страховка».

  1. Напоминание о том, что нужно продлить срок уже имеющейся страховки.

«Добрый день! Уведомляем Вас, что 1 октября истекает срок страхования Вашего домашнего имущества. Подробную информацию Вы можете узнать по номеру 123».

  1. Уведомление о принятии решения о выплате страхового возмещения.

«Добрый день! Решение о выплате страхового возмещения принято, копия отправлена на *****qk@mail.ru.  Ваша «Страховка».

  1. Информирование о существующей системе лояльности, а также о новых услугах Вашей страховой компании.

«Рады представить новую услугу нашей компании – страхование от травм. Скидка 5% для тех, кто заключит договор до 31 декабря. Подробнее по номеру 123».

  1. Поздравление клиентов с праздниками.

«Марина! Страхования компания «Страховка» поздравляет Вас с Днем рождения! Дарим скидку 5% на все наши услуги по промокоду «DR21». Предложение действительно в течение месяца. Спасибо, что Вы с нами».  

  1. Благодарность за использование услуг Вашей страховой организации.

«Страховая компания «Страховка» празднует свой 10-й день рождения! В честь праздника, мы дарим всем своим клиентам скидку 10% на любые услуги! Спасибо, что Вы с нами!»

  1. Информировании об открытии новых точек страхования, а также об изменениях в графике работы офисов.

«Спешим поделиться отличными новостями! 15 сентября состоится открытие нового офиса страховой компании «Страховка»! Ждем Вас по адресу: г. Минск, ул. Осенняя, д.1».

Страховым компаниям СМС позволят сэкономить на обслуживании call-центра или дополнительных менеджеров. К тому же использование СМС-рассылки, вместо телефонных звонков, не будет отвлекать клиентов от работы и каких-то важных дел. К информации в сообщении можно будет вернуться в любой момент вместо того, чтобы искать листок и ручку для записи важных данных. А добавив в СМС промокод для получения скидки или персонального бонуса, Вы легко сможете отследить успешность рассылки. Это отличная возможность оценить, насколько человека заинтересовало Ваше предложение.
С помощью СМС-рассылки страховая компания всегда сможет поддерживать связь с клиентами, консультировать, сообщать важную информацию, напоминать и предупреждать. Важно сделать текст СМС коротким и максимально информативным, не только потому что стоимость   сообщения зависит от количества знаков, но, и чтобы клиентам было легче воспринимать полученную информацию. Это окажет положительное влияние не только на репутацию компании, но и повысит лояльность клиентов.

 

1070
(5 votes, average: 3,00 out of 5)
Загрузка...

Comments are closed.